Обстановка ветеринарная

112

Совокупность факторов и условий, характеризующих эпизоотическое состояние отдельных территорий, районов, зон. Ветеринарно-санитарное состояние объектов продовольственной службы. Наличие больных животных. Состояние сил и средств ветеринарной службы. Возможность использования местных ресурсов для ветеринарного обеспечения и его особенности. Сведения об О.в. Получают от разведки ветеринарной, различных служб (медицинской, продовольственной, химической, инженерной), а также от органов управления ГО..

Значения в других словарях
Обстановка аварийная

Совокупность факторов и условий, сложившихся в результате произошедшей аварии на стационарном объекте, на транспорте или в населенном пункте.. ..

Обстановка биологическая

Совокупность факторов и условий, возникающих в определенном районе в результате биологической аварии или применения оружия биологического и влияющих на жизнь и здоровье людей, животных и растений, наносящих ущерб окружающей среде. Характер О.б. Зависит от средств, способов и времени появления биологической угрозы, вида и концентрации используемых рецептур. Направления и глубины распространения биологического аэрозоля в поражающих концентрациях. Размеров и границ зараженных р-нов. Стойкости рецеп..

Обстановка инженерная в зоне чрезвычайной ситуации

Совокупность факторов и условий, сложившихся в результате произошедшей аварии, катастрофы, техногенного бедствия на территории, стационарном объекте, на транспорте или в населенном пункте и характеризующих состояние местности, зданий, защитных сооружений, маршрутов выдвижения и ввода сил и средств в очаги поражения, а также выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ. О.и. В очаге поражения является элементом общей обстановки и включает. Характер разрушений и пожаров. Места нахожд..

Обстановка ледовая в зоне чрезвычайной ситуации

Совокупность факторов и условий, характеризующих состояние ледового покрова на морях, внутренних водоемах и реках, влияющее на безопасность населения и территорий, масштабы и характер чрезвычайной ситуации. Л.о. Характеризуется заторами (загромождение русла реки льдом) или зажорами (скопление внутриводного льда, образующего ледяную пробку) видом и толщиной льда, положением и состоянием его кромки, степенью разрушенности ледового покрова, торосистостью, подвижностью, наличием и размерами трещин, ..

Дополнительный поиск Обстановка ветеринарная Обстановка ветеринарная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обстановка ветеринарная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обстановка ветеринарная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа