Обстановка эпидемическая

115

Совокупность данных, характеризующих уровень, структуру и динамику инфекционной заболеваемости среди населения (в войсках, силах) в районе их размещения или в полосе действий. Составная часть мед. И тыловой обстановки. О.э. Может быть благоприятной, неустойчивой, неблагополучной и чрезвычайной. Зависит от наличия очагов инфекции и их характера, условий размещения населения (войск), эффективности противоэпидемиологических мероприятий и др. Факторов..

Значения в других словарях
Обстановка химическая

Факторы и условия возникающие в результате применения противником химического оружия или в ходе эксплуатации химических объектов при возникновении на них аварий. Характеризуется видами ОВ и масштабами их применения, плотностью заражения местности, водоисточников, различных объектов, размерами зоны распространения паров (аэрозолей) ОВ, количеством пораженного личного состава, персонала и населения, заражённой техники и др. Материальных средств.. ..

Обстановка экологическая

Совокупность факторов и условий, влияющих на человека и окружающую среду (в т.ч. В чрезвычайной ситуации) .. ..

Обстановка эпизоотическая

Состояние распространенности инфекционных болезней сельскохозяйственных животных на конкретной территории в определенный промежуток времени.. ..

Обугливание

Образование карбонизованного остатка в результате пиролиза или неполного сгорания.. ..

Дополнительный поиск Обстановка эпидемическая Обстановка эпидемическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обстановка эпидемическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обстановка эпидемическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа