Обстановка эпизоотическая

118

Состояние распространенности инфекционных болезней сельскохозяйственных животных на конкретной территории в определенный промежуток времени..

Значения в других словарях
Обстановка экологическая

Совокупность факторов и условий, влияющих на человека и окружающую среду (в т.ч. В чрезвычайной ситуации) .. ..

Обстановка эпидемическая

Совокупность данных, характеризующих уровень, структуру и динамику инфекционной заболеваемости среди населения (в войсках, силах) в районе их размещения или в полосе действий. Составная часть мед. И тыловой обстановки. О.э. Может быть благоприятной, неустойчивой, неблагополучной и чрезвычайной. Зависит от наличия очагов инфекции и их характера, условий размещения населения (войск), эффективности противоэпидемиологических мероприятий и др. Факторов.. ..

Обугливание

Образование карбонизованного остатка в результате пиролиза или неполного сгорания.. ..

Обухов

Федор Васильевич (род. В 1921)генерал-лейтенант внутренней службы (1988), кандидат технических наук (1973), руководитель и ученый в области организации и управления пожарной охраной страны. Окончил Ленинградский архитектурно-строительный техникум (1941), Ленинградский инженерно-строительный институт (факультет инженеров противопожарной обороны) в 1947. Участник Великой Отечественной войны. После войны работал в промышленности. С 1950 - в НИИ противопожарной обороны (ЦНИИПО), ФГУ ВНИИПО МЧС Росси..

Дополнительный поиск Обстановка эпизоотическая Обстановка эпизоотическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обстановка эпизоотическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обстановка эпизоотическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа