Обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях

182

Целенаправленное накопление населением знаний, приобретение и закрепление навыков, необходимых при защите от опасностей, вызванных авариями, катастрофами, стихийными бедствиями, эпидемиями, эпизоотиями либо воздействием современных средств поражения, а также при участии в проведении АСДНР в зонах чрезвычайных ситуаций и очагах поражения..

Значения в других словарях
Обухов

Федор Васильевич (род. В 1921)генерал-лейтенант внутренней службы (1988), кандидат технических наук (1973), руководитель и ученый в области организации и управления пожарной охраной страны. Окончил Ленинградский архитектурно-строительный техникум (1941), Ленинградский инженерно-строительный институт (факультет инженеров противопожарной обороны) в 1947. Участник Великой Отечественной войны. После войны работал в промышленности. С 1950 - в НИИ противопожарной обороны (ЦНИИПО), ФГУ ВНИИПО МЧС Росси..

Обучение населения в области гражданской обороны

Целенаправленный и системный процесс передачи гражданскому населению и усвоение им знаний, умений, и навыков, необходимых при защите от аварий, катастроф и стихийных бедствий, а также опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствии этих действий. Включает. Изучение способов защиты от опасностей, порядка действий по сигналам оповещения, приёмов оказания первой медицинской помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты. Совершенствование навыков по..

Обучение населения способам защиты от оружия массового поражения

Целенаправленное приобретение населением знаний, приобретение и накопление навыков, необходимых при защите от опасностей, вызванных применением ОМП, а также при участии в проведении неотложных работ в очагах поражения.. ..

Объединенная система оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях

Организационно-техническое объединение ЕДДС города, являющейся центральным органом управления этой системы и взаимодействующих с ней городских дежурно-диспетчерских служб.. ..

Дополнительный поиск Обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях Обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 53 символа