Паспорт безопасности

131

Официальный документ, предназначенный для обеспечения безопасности применения, хранения, транспортирования, утилизации, удаления (ликвидации) вещества (материала). П.б. Разрабатываются на. Выпускаемые вещества (материалы), стандарты и технические условия на которые содержат требования безопасности. Новые и модернизируемые опасные и потенциально опасные вещества (материалы). Вещества (материалы), включенные в международные регистры (перечни) опасных и потенциально опасных веществ. Раздел паспорта "Меры и средства обеспечения пожаровзрывобезопасности"..

Значения в других словарях
Парниковый эффект

Постепенное потепление климата на Земле в результате повышения содержания в приземном слое атмосферы пыли, углекислого газа, метана и фторхлоруглеводородных соединений технического происхождения (сжигание топлива, промышленные выбросы и т.п.), которые препятствуют длинноволновому тепловому излучению с поверхности Земли. Смесь пыли и газов действует как полиэтиленовая пленка над парником. Хорошо пропускает солнечный свет, идущий к поверхности почвы, но задерживает рассеиваемое почвой тепло. В рез..

Паромно-мостовая машина

Самоходное амфибийное переправочное средство, используемое в качестве парома или его элемента, либо участка наплавного моста. Представляет собой колесную или гусеничную машину высокой проходимости по суше со встроенной паромно-мостовой конструкцией и гидравлическим движителем. У отечественной ПММ-2 масса 36 т, скорость движения по суше (воде) 50 (10) км/ч, грузоподъёмность на воде 1 танк. Применяется для обеспечения эвакуации людей, техники, доставки грузов в зоны чрезвычайных ситуаций при отсут..

Паспорт безопасности административно-территориальных единиц

Официальный документ устанавливающий основные требования к построению, изложению, оформлению П.б. Административно-территориальных единиц, а также его состав. Он распространяется на паспорт следующих административно-территориальных единиц. Республики, края, области и города, отнесенные к группам по гражданской обороне. П.б. Применяется для решения следующих задач. Определения возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Оценки возможных масштабов чрезвычайных ситуаций. Оценки состояния работ ..

Паспорт безопасности территории

Официальный нормативно-методический и технический документ, в котором содержится система показателей, характеризующих вероятную опасность возникновения на территории техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, дающих прогноз возможного ущерба и перечень мероприятий по их ликвидации, позволяющих органам исполнительной власти, административно-территориальным (хозяйственным) единицам постоянно оценивать состояние безопасности населения, объектов экономики, природной среды с учетом прогнозируемой..

Дополнительный поиск Паспорт безопасности Паспорт безопасности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паспорт безопасности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паспорт безопасности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа