Паспорт безопасности административно-территориальных единиц

130

Официальный документ устанавливающий основные требования к построению, изложению, оформлению П.б. Административно-территориальных единиц, а также его состав. Он распространяется на паспорт следующих административно-территориальных единиц. Республики, края, области и города, отнесенные к группам по гражданской обороне. П.б. Применяется для решения следующих задач. Определения возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Оценки возможных масштабов чрезвычайных ситуаций. Оценки состояния работ территориальных органов по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Разработки и применения экономических механизмов (лицензирование, декларирование, страхование, определение льгот и дифференцированных ставок платежей и др.) управления поведением самостоятельных хозяйственных субъектов, стимулирующих их деятельность по решению проблем безопасности.

Осуществления компенсационных мер (возмещение ущерба за счет выплат по страховым полисам из благотворительных, стабилизационных и др. Специальных фондов, государственная помощь). П.б. Территории должен содержать информацию о. Возможности возникновения чрезвычайных ситуаций и их опасности для населения и территорий. Мерах по предупреждению, снижению тяжести и подготовленности к ликвидации чрезвычайных ситуаций. К П.б. Прилагаются карты, планы с нанесенными на них зонами возможных чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Паромно-мостовая машина

Самоходное амфибийное переправочное средство, используемое в качестве парома или его элемента, либо участка наплавного моста. Представляет собой колесную или гусеничную машину высокой проходимости по суше со встроенной паромно-мостовой конструкцией и гидравлическим движителем. У отечественной ПММ-2 масса 36 т, скорость движения по суше (воде) 50 (10) км/ч, грузоподъёмность на воде 1 танк. Применяется для обеспечения эвакуации людей, техники, доставки грузов в зоны чрезвычайных ситуаций при отсут..

Паспорт безопасности

Официальный документ, предназначенный для обеспечения безопасности применения, хранения, транспортирования, утилизации, удаления (ликвидации) вещества (материала). П.б. Разрабатываются на. Выпускаемые вещества (материалы), стандарты и технические условия на которые содержат требования безопасности. Новые и модернизируемые опасные и потенциально опасные вещества (материалы). Вещества (материалы), включенные в международные регистры (перечни) опасных и потенциально опасных веществ. Раздел паспорта..

Паспорт безопасности территории

Официальный нормативно-методический и технический документ, в котором содержится система показателей, характеризующих вероятную опасность возникновения на территории техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, дающих прогноз возможного ущерба и перечень мероприятий по их ликвидации, позволяющих органам исполнительной власти, административно-территориальным (хозяйственным) единицам постоянно оценивать состояние безопасности населения, объектов экономики, природной среды с учетом прогнозируемой..

Паспорт потенциально химически опасного объекта

Официальный документ, в котором регистрируются качественные и количественные характеристики химических веществ, находящихся на объекте. Содержатся оценка вероятности химической аварии, прогноз возможного ущерба и перечень мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации и её ликвидации.. ..

Дополнительный поиск Паспорт безопасности административно-территориальных единиц Паспорт безопасности административно-территориальных единиц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паспорт безопасности административно-территориальных единиц" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паспорт безопасности административно-территориальных единиц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 59 символа