Паспорт безопасности территории

191

Официальный нормативно-методический и технический документ, в котором содержится система показателей, характеризующих вероятную опасность возникновения на территории техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, дающих прогноз возможного ущерба и перечень мероприятий по их ликвидации, позволяющих органам исполнительной власти, административно-территориальным (хозяйственным) единицам постоянно оценивать состояние безопасности населения, объектов экономики, природной среды с учетом прогнозируемой обстановки и принимать решения по предупреждению чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Паспорт безопасности

Официальный документ, предназначенный для обеспечения безопасности применения, хранения, транспортирования, утилизации, удаления (ликвидации) вещества (материала). П.б. Разрабатываются на. Выпускаемые вещества (материалы), стандарты и технические условия на которые содержат требования безопасности. Новые и модернизируемые опасные и потенциально опасные вещества (материалы). Вещества (материалы), включенные в международные регистры (перечни) опасных и потенциально опасных веществ. Раздел паспорта..

Паспорт безопасности административно-территориальных единиц

Официальный документ устанавливающий основные требования к построению, изложению, оформлению П.б. Административно-территориальных единиц, а также его состав. Он распространяется на паспорт следующих административно-территориальных единиц. Республики, края, области и города, отнесенные к группам по гражданской обороне. П.б. Применяется для решения следующих задач. Определения возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Оценки возможных масштабов чрезвычайных ситуаций. Оценки состояния работ ..

Паспорт потенциально химически опасного объекта

Официальный документ, в котором регистрируются качественные и количественные характеристики химических веществ, находящихся на объекте. Содержатся оценка вероятности химической аварии, прогноз возможного ущерба и перечень мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации и её ликвидации.. ..

Паспорт радиационно-гигиенический

Документ, характеризующий состояние радиационной безопасности организации, территории.. ..

Дополнительный поиск Паспорт безопасности территории Паспорт безопасности территории

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паспорт безопасности территории" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паспорт безопасности территории, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 31 символа