Пенообразователь

150

Вещество, предназначенное для получения с помощью специальной аппаратуры при смешении с водой пены или пленки для тушения пожаров..

Значения в других словарях
Пенообразователь

..

ПДК

См. Предельно допустимая концентрация EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

ПДС

См. Предельно допустимый сброс EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Первая врачебная помощь

Комплекс лечебно-профилактических мероприятий, выполняемый врачами (как правило, на этапе медицинской эвакуации) и направленный на устранение последствий поражения (заболеваний), непосредственно угрожающих жизни пораженных (больных), а также профилактику осложнений и подготовку пораженных (больных) при необходимости к дальнейшей эвакуации. Является видом помощи медицинской. Основные мероприятия П.в.п. По срочности делятся на неотложные и мероприятия, выполнение которых в сложившейся обстановке м..

Первая медицинская помощь

Комплекс простейших медицинских мероприятий, выполняемых непосредственно на месте поражения или вблизи него в порядке само - и взаимопомощи, а также участниками аварийно-спасательных работ (или медицинскими работниками) с использованием табельных и подручных средств. Включает. Мероприятия по прекращению воздействия факторов, способных утяжелить состояние пораженных (больных) или привести к смертельному исходу. Устранение явлений, непосредственно угрожающих их жизни (остановка дыхания или деятель..

Дополнительный поиск Пенообразователь Пенообразователь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенообразователь" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенообразователь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа