Первичное облако

133

См. Облако первичное..

Значения в других словарях
Первая медицинская помощь

Комплекс простейших медицинских мероприятий, выполняемых непосредственно на месте поражения или вблизи него в порядке само - и взаимопомощи, а также участниками аварийно-спасательных работ (или медицинскими работниками) с использованием табельных и подручных средств. Включает. Мероприятия по прекращению воздействия факторов, способных утяжелить состояние пораженных (больных) или привести к смертельному исходу. Устранение явлений, непосредственно угрожающих их жизни (остановка дыхания или деятель..

Первичная реакция на облучение

Начальный период клинического течения острой лучевой болезни, проявляющийся при общем облучении организма в дозах, как правило, превышающих величину 1 Гр. В зависимости от дозы первичная реакция на облучение развивается в первые часы или даже минуты и сопровождается диспептическими расстройствами (саливация, тошнота, рвота, понос), общеклиническими симптомами (слабость, головная боль, изменение двигательной активности, повышение температуры тела, тахикардия, одышка, нарушение сознания), гематоло..

Первоочередные аварийно-спасательные работы

См. Аварийно-спасательные работы первоочередные. ..

Первоочередные потребности населения в чрезвычайных ситуациях

Набор и объемы жизненно важных материальных средств и услуг, минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья людей в чрезвычайных ситуациях.. ..

Дополнительный поиск Первичное облако Первичное облако

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первичное облако" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первичное облако, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа