Перевозка химического оружия

135

Перемещение химического оружия на специальном автомобильном или железнодорожном транспорте в пределах территории субъекта РФ, где осуществляется хранение этого оружия, в целях его последующего уничтожения..

Значения в других словарях
Первоочередные потребности населения в чрезвычайных ситуациях

Набор и объемы жизненно важных материальных средств и услуг, минимально необходимых для сохранения жизни и поддержания здоровья людей в чрезвычайных ситуациях.. ..

Перевод гражданской обороны с мирного на военное положение

Комплекс мероприятий, проводимых в соответствии с планами гражданской обороны при возникновении военной угрозы или начале военных действий. Перевод гражданской обороны на военное положение состоит в последовательном осуществлении мероприятий, направленных на наращивание её возможностей по решению возложенных на нее задач военного времени. С этой целью приводятся в готовность органы управления и силы гражданской обороны, развёртываются системы защиты населения и осуществляется ускоренная подготов..

Перевозки

Организованное перемещение войск (сил), команд, отдельных формирований, населения, грузов из одного района (пункта) в другой с использованием различных видов транспорта. По масштабам могут быть стратегические, оперативные и тактические. По содержанию, целям и назначению - людские, мобилизационные, оперативные, снабженченские и эвакуационные. По видам транспорта - ж.-д., водные (морские и речные), воздушные, автомобильные и комбинированные. Имеют большое значение в чрезвычайных условиях, в т.ч. П..

Передатчик

Компонент пожарного дымового оптико-электронного линейного извещателя, передающий излучение.. ..

Перевозка Химического Оружия

- перемещение химического оружия на специальном автомобильном или железнодорожном транспорте в пределах территории субъекта Российской Федерации, где осуществляется хранение этого оружия, в целях его последующего уничтожения. Федеральный закон от 02.05.97 N 76-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Перевозка химического оружия Перевозка химического оружия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевозка химического оружия" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевозка химического оружия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 28 символа