Переправочные средства

130

См. Средства переправочные.

Значения в других словарях
Переправочные средства

табельные (штатные), местные и подручные средства, используемые для переправы войск и боевой техники при преодолении водных преград. К табельным П. С. Относят. Индивидуальные плавательные средства, предназначенные для самостоятельной переправы танков и боевых машин, плавательные костюмы и жилеты личного состава войск. Переправочно-десантные средства для десантной переправы воинских подразделений (см. Переправы военные). Понтонные парки для наводки наплавных мостов и устройства паромных переправ..

Перемещённые лица

Граждане, насильственно вывезенные властями какого-либо государства во время войны с территорий, оккупированной войсками этого государства, для использования на принудитеьных работах. Впервые термин "П.л." стал применяться во время 2-й мир. Войны к гражданам, вывезенным фашитской Германией из оккупированных ею стран. В последней четверти 20 в. К П.л. Относят в некотоых случаях лиц, недобровольно покинувших какую-либо часть своей страны и вынужденных поселиться в др. Её части. Иногда их именуют "..

Переправа

Участок водной преграды оборудованный для её преодоления. На П. Силами инженерных войск совместно с силами технического и медицинского обеспечения организуется комендантская, эвакуационная и спасательная службы. Наведение П.часто становится необходимым для доставки спасательных формирований, техники, средств жизнеобеспечения в районы (зоны) чрезвычайных ситуаций или вывоза (вывода) из них населения, материальных и культурных ценностей.. ..

Переработка радиоактивных отходов

Комплекс технологических процессов, направленных на уменьшение объемов отходов радиоактивных или перевод их в формы, прочно фиксирующие радионуклиды... ..

Периферийный ретранслятор

Ретранслятор, осуществляющий сбор извещений с оконечных устройств по периферийным каналам связи и передачу их на конечный ретранслятор системы передачи извещений.. ..

Переправочные средства

..

Дополнительный поиск Переправочные средства Переправочные средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переправочные средства" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переправочные средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа