Персонал радиационных объектов

102

Лица, работающие с техногенными источниками излучения (группа А) или находящиеся по условиям работы в сфере их воздействия (группа Б)..

Значения в других словарях
Периферийный ретранслятор

Ретранслятор, осуществляющий сбор извещений с оконечных устройств по периферийным каналам связи и передачу их на конечный ретранслятор системы передачи извещений.. ..

Персонал

Личный состав или работники учреждения, предприятия, составляющие группу по профессиональным и служебным признакам.. ..

Пестициды

1) химическое соединение, используемое для защиты растений, древесины, изделий из шерсти, хлопка, кожи, с.-х. Продуктов, для уничтожения эктопаразитов животных и борьбы с переносчиками опасных заболеваний. К П. Относятся также вещества, используемые для регулирования роста и развития растений (ауксины, гибериллины, ретарданты), удаления листьев растений (дефолианты), уничтожения растений на корню (десиканты), удаления цветов и завязей (дефлоранты), отпугивания животных (репелленты), их привлечен..

Пикетаж

Установка опознавательных знаков на путях медицинской эвакуации или для доставки пораженных до назначенного этапа медицинской эвакуации, или для доставки в назначенное функциональное подразделение.. ..

Дополнительный поиск Персонал радиационных объектов Персонал радиационных объектов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Персонал радиационных объектов" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Персонал радиационных объектов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа