Пикетаж

131

Установка опознавательных знаков на путях медицинской эвакуации или для доставки пораженных до назначенного этапа медицинской эвакуации, или для доставки в назначенное функциональное подразделение..

Значения в других словарях
Пикетаж

-а, м. Геод.. ..

Пикетаж

Процедура выделывания выпуклостей в тканях, наз. Пике.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пикетаж

М.Выбор точек на местности для установки реек и обозначения их кольями перед нивелированием.. ..

Пикетаж

ПИКЕТА́Ж -а. М. Спец. Выбор точек на местности и обозначение их колышками при геодезической съёмке.. ..

Пикетаж

Пикетажа, мн. Нет, м. (геодез.). Отметка пикетов (см. Пикет 1 в 4 знач.) рейками или кольями при нивелировании.. ..

Персонал радиационных объектов

Лица, работающие с техногенными источниками излучения (группа А) или находящиеся по условиям работы в сфере их воздействия (группа Б).. ..

Пестициды

1) химическое соединение, используемое для защиты растений, древесины, изделий из шерсти, хлопка, кожи, с.-х. Продуктов, для уничтожения эктопаразитов животных и борьбы с переносчиками опасных заболеваний. К П. Относятся также вещества, используемые для регулирования роста и развития растений (ауксины, гибериллины, ретарданты), удаления листьев растений (дефолианты), уничтожения растений на корню (десиканты), удаления цветов и завязей (дефлоранты), отпугивания животных (репелленты), их привлечен..

Пиролиз

Необратимый термический процесс разложения веществ без окисления.. ..

Пиротехнические машины

Специальные транспортные средства, предназначенные для доставки расчета, специального оборудования и имущества к месту обнаружения взрывоопасных предметов, обеспечения их поиска, извлечения, транспортировки в безопасное место и уничтожения. В спасательных формированиях МЧС России используется для этих целей специальная машина АСМ-41-02 АСВС.. ..

Пикетаж

Система пикетов, т.е. Точек съёмочных или разбивочных осей трассы, отмеченных на местности. ..

Пикетаж

(франц. Piquetage) в военной медицине установка на местности указателей путей выноса или вывоза пораженных с поля боя, путей эвакуации, а также расположения этапов медицинской эвакуации и их функциональных подразделений.. ..

Пикетаж

(франц. Piquetage)в военной медицине — установка на местности указателей путей выноса или вывоза пораженных с поля боя, путей эвакуации, а также расположения этапов медицинской эвакуации и их функциональных подразделений.. ..

Пикетаж

(франц. Piquetage) в военной медицине - установка на местности указателей путей выноса или вывоза пораженных с поля боя, путей эвакуации, а также расположения этапов медицинской эвакуации и их функциональных подразделений.. ..

Пикетаж

Закрепление особыми знаками трассированной (изыскиваемой) или эксплуатируемой жел.-дор. Линии. При изысканиях каждые 100 м длины (пикет) отмечаются забивкой на оси линии двух колышков — одного в уровень с землей (точка), другого— возвышающегося на 20—30 см над землей (cторожок). Кроме того, отмечаются характерные точки перелома земной поверхности (плюсовые), а также вершины углов поворота линии, начала и конца кривых. На всех знаках П. Делается соответствующая надпись. На эксплуатируемых линиях ..

Дополнительный поиск Пикетаж Пикетаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пикетаж" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пикетаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа