План гражданской обороны российской федерации

139

Комплекс государственных документов, в которых на основе оценки военной обстановки определяется порядок мобилизационного развёртывания средств управления и сил гражданской обороны, намечаются целесообразные способы и последовательность выполнения важнейших мероприятий гражданской обороны в масштабах страны при различных вариантах складывающейся обстановки. Проект плана разрабатывается федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным на решение задач в области гражданской обороны (МЧС России) с участием федеральных министерств и ведомств, а также -субъектов РФ. При разработке проект плана увязывается по срокам, намеченным мероприятиям, объёмам материалов и финансового обеспечения с планами мобилизационного развёртывания экономики и ВС РФ.

Утверждается Президентом РФ..

Значения в других словарях
Пламя

Зона горения в газовой фазе с видимым излучением.. ..

План готовности к бедствиям

План действий организаций и структур ООН, государств, направленный на обеспечение готовности общества и его способности прогнозировать и заблаговременно осуществлять превентивные меры по реагированию на бедствия и ликвидацию их последствий путём проведения своевременных и эффективных аварийно-спасательных работ, оказания помощи и др. Форм содействия терпящим бедствие.. ..

План действий объекта здравоохранения в чрезвычайной ситуации

Документ, разрабатываемый на основе решения руководителя объекта здравоохранения, в котором излагаются. Задачи, возложенные на объект при чрезвычайных ситуациях. Содержание мероприятий, выполняемых объектом в различных режимах деятельности и различных чрезвычайных ситуациях. Сроки их выполнения. Исполнители. Материально-техническое обеспечение. Управление. План оформляется, как правило, в текстовой форме с приложением необходимых расчетов и схем.. ..

План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Комплекс заблаговременно разработанных и взаимосвязанных социально-экономических, нженерно-технических, организационных и специальных мероприятий в области защиты населения, объектов экономики и окружающей природной среды от стихийных и экологических бедствий, аварий и катастроф, эпидемий, эпизоотий и эпифитотий, а также от воздействия современных средств поражения.. ..

Дополнительный поиск План гражданской обороны российской федерации План гражданской обороны российской федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "План гражданской обороны российской федерации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением План гражданской обороны российской федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 45 символа