План медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайной ситуации

173

Основной документ, определяющий деятельность Всероссийской службы медицины катастроф. Разрабатывается штабами службы на основе решения начальника службы, согласовывается с членами межведомственной координационной комиссии ВСМК, подписывается ее председателем, начальником штаба и утверждается председателем соответствующей КЧС. Представляет собой комплект документов, обеспечивающих выполнение мероприятий в режиме повседневной деятельности службы. Своевременный перевод службы медицины катастроф в режимы повышенной готовности и чрезвычайной ситуации. Эффективную организацию ликвидации медико-санитарных последствий при различных чрезвычайных ситуациях. Включает. Календарный план перевода службы медицины катастроф в различные режимы готовности.

Медико-тактическую характеристику данной территории (объекта) с учетом вероятных чрезвычайных ситуаций. Характеристику службы медицины катастроф данного уровня (с учетом мест возникновения чрезвычайных ситуаций). Частные планы ликвидации медико-санитарных последствий при различных чрезвычайных ситуациях(на объекте - применительно к локальным и объектовым чрезвычайным ситуациям. На местном и территориальном уровнях - применительно к чрезвычайным ситуациям на подведомственных территориях, а также к наиболее крупным локальным чрезвычайным ситуациям, для ликвидации которых необходимы силы и средства службы медицины катастроф местного и территориального уровней. На региональном уровне - применительно к наиболее крупным местным и региональным чрезвычайным ситуациям.

На федеральном уровне - применительно к глобальным (в масштабе страны) и региональным чрезвычайным ситуациям). План включает текстовую часть, расчетные таблицы, схемы, карты..

Значения в других словарях
План действий объекта здравоохранения в чрезвычайной ситуации

Документ, разрабатываемый на основе решения руководителя объекта здравоохранения, в котором излагаются. Задачи, возложенные на объект при чрезвычайных ситуациях. Содержание мероприятий, выполняемых объектом в различных режимах деятельности и различных чрезвычайных ситуациях. Сроки их выполнения. Исполнители. Материально-техническое обеспечение. Управление. План оформляется, как правило, в текстовой форме с приложением необходимых расчетов и схем.. ..

План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Комплекс заблаговременно разработанных и взаимосвязанных социально-экономических, нженерно-технических, организационных и специальных мероприятий в области защиты населения, объектов экономики и окружающей природной среды от стихийных и экологических бедствий, аварий и катастроф, эпидемий, эпизоотий и эпифитотий, а также от воздействия современных средств поражения.. ..

План эвакуации

Заранее разработанный план (схема), в котором указаны пути эвакуации, эвакуационные и аварийные выходы, установлены правила поведения людей, порядок и последовательность действий в условиях чрезвычайной ситуации.. ..

План эвакуации при пожаре

Документ, в котором указаны эвакуационные пути и выходы, установлены правила поведения людей, а также порядок и последовательность действий обслуживающего персонала на объекте при возникновении пожара.. ..

Дополнительный поиск План медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайной ситуации План медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайной ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "План медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайной ситуации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением План медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайной ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 69 символа