Планирование мероприятий гражданской обороны

86

Разработка комплекса документов и системы оборонных, инженерно-технических, специальных и организационных мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Включает оперативное планирование, в т.ч. Разработку планов ГО и планов перевода на работу в условиях военного времени. Разработку планов отмобилизования и мобилизационного развёртывания, планов мероприятий ГО на расчётный год в составе мобилизационных планов экономики. Разработку годовых планов основных мероприятий по вопросам ГО. См. Также План Гражданской обороны..

Значения в других словарях
План эвакуации при пожаре

Документ, в котором указаны эвакуационные пути и выходы, установлены правила поведения людей, а также порядок и последовательность действий обслуживающего персонала на объекте при возникновении пожара.. ..

Планирование медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайной ситуации

Процесс разработки плана медико-санитарного обеспечения включает. Сбор дополнительных данных обстановки. Определение потребности в силах и средствах для выполнения намеченных мероприятий. Определение источников обеспечения потребности сил и средств. Уточнение порядка выполнения мероприятий и поставленных задач. Определение исполнителей. Уточнение сроков выполнения. Конкретизацию организации взаимодействия. Создание системы управления. Организационно-методическое руководство планированием медико-..

Планирование мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций

Разработка целевых программ и планов мероприятий в области защиты населения, объектов экономики и окружающей среды от стихийных и экологических бедствий, аварий и катастроф, эпидемий, эпизоотий и эпифитотий.. ..

Планирование мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территориальном уровне РСЧС

Разработка и обеспечение выполнения в заданные сроки комплекса взаимосвязанных организационных, инженерно-технических, экономических, санитарно-гигиенических, санитарно-эпидемиологических и специальных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Разработку и реализацию комплексов превентивных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в составе перспективных и годовых планов социально-экономического развития или в рамках территориальных целевых программ по предупреждению чрезвы..

Дополнительный поиск Планирование мероприятий гражданской обороны Планирование мероприятий гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Планирование мероприятий гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Планирование мероприятий гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 44 символа