Радиационный контроль

112

Значения в других словарях
Радиационное облучение

См. Облучение радиоактивное EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Радиационное поражение

См. Поражение радиационное.. ..

Радиационный контроль питьевой воды

Комплекс плановых мероприятий, проводимых специальными органами и техническими средствами в целях обнаружения и определения радионуклидов в питьевой воде в местах водозабора системы водоснабжения перед подачей ее в распределительную водопроводную сеть, а также в точках распределительной сети. Организует и осуществляет организация, обеспечивающая водоснабжение населения. Лаборатории, осуществляющие Р.к.п.в. Должны быть аккредитованы на техническую компетентность в установленном порядке в соответс..

Радиация наведенная

Радиоактивность воздуха, воды, почвы, материалов и различных предметов, возникающая в результате облучения их нейтронами и захвата нейтронов ядрами стабильных элементов. При ядерном взрыве Р.н. Почвы, техники, сооружений обусловлена в основном образованием радионуклидов кремния, алюминия, магния, натрия, цинка, меди, марганца, железа. Особенно сильной Р.н. Бывает в воде при взрывах на море.. ..

Радиационный Контроль

Под радиационным контролем понимается комплекс взаимоувязанных и обязательных к исполнению административных, организационно-технических, санитарно-гигиенических мероприятий и правовых мер, направленных на снижение воздействия на население и других категорий облучаемых лиц радиационного фактора ("Положение о контроле радиоактивного загрязнения от Чернобыльской катастрофы в Республике Беларусь", утв. Министерством по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльс..

Радиационный контроль

..

Дополнительный поиск Радиационный контроль Радиационный контроль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиационный контроль" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиационный контроль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа