Радиоэлектронная борьба

187

РЭБмероприятия и действия в операции (бою) по радиоэлектронному подавлению противника и радиоэлектронной защите своих войск (сил), оружия, военной техники и объектов экономики и инфраструктуры. Действие сил и радиоэлектронных средств обеспечивает радиоэлектронная разведка. РЭБ проводится совместно с поражением РЭС и средств РЭП противника в комплексе мероприятий по выполнению войсками (силами) и силами ГО трех основных оперативных задач. Первая - дезорганизация систем управления противника. Вторая - маскировка войск (сил), оружия, объектов экономики и инфраструктуры страны, третья - обеспечение устойчивого управления войсками, силами, системами управления, объектами экономики и инфраструктуры..

Значения в других словарях
Радиоэлектронная борьба

совокупность мероприятий, имеющих целью получение сведений о параметрах режима работы и местонахождении радиоэлектронных (РЭ) средств противника (РЭ разведка), затруднение или нарушение их работы (РЭ противодействие), а также защиту своих РЭ средств от РЭ разведки и РЭ противодействия, организуемых противником (контррадиоэлектронное противодействие). Задачи РЭ разведки — обнаружение РЭ средств противника по их излучению, определение их координат, определение и анализ характеристик излучаемых им..

Радиофобия

Психологическое состояние человека, вызванное радиоактивным загрязнением местности и слабой адаптационной способностью к тем ограничениям, которые необходимо выполнять (не собирать грибы и ягоды в окружающих загрязненных лесах, пасти скот в специально отведенных местах с чистой травой, сменить согласно медицинским рекомендациям номенклатуру выращиваемых растений на огородах, пашнях и др.) на загрязненных территориях проживающему там населению. Р. Связана с появлением некоторых болезней, причиной..

Радиоэкология

Наука о действии всех видов ионизирующих излучений на организмы и их сообщества. Как раздел экологии также изучает накопление радиоактивных веществ организмами и их миграцию в атмосфере.. ..

Радиоэлектронная защита

См. Защита радиоэлектронная. ..

Радиоэлектронная маскировка

Комплекс организационных мероприятий и действий, направленных на исключение (ослабление) возможностей добывания радиоэлектронными средствами разведки иностранных государств (противника) информации о системах управления войсками (силами), оружием, объектами экономики и инфраструктуры, силами гражданской обороны страны. РЭМ включает радио-, радиолокационную, гидроакустическую, оптическую и лазерную оптико-электронную маскировку, а также мероприятия по снижению уровня физических полей (теплового, а..

Дополнительный поиск Радиоэлектронная борьба Радиоэлектронная борьба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоэлектронная борьба" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоэлектронная борьба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа