Радиоэлектронная маскировка

117

Комплекс организационных мероприятий и действий, направленных на исключение (ослабление) возможностей добывания радиоэлектронными средствами разведки иностранных государств (противника) информации о системах управления войсками (силами), оружием, объектами экономики и инфраструктуры, силами гражданской обороны страны. РЭМ включает радио-, радиолокационную, гидроакустическую, оптическую и лазерную оптико-электронную маскировку, а также мероприятия по снижению уровня физических полей (теплового, акустического, магнитного, радиационного и др.) маскируемых объектов. Основной целью РЭМ является скрытие технической (состояние и тенденции развития РЭС управления войсками (силами), объектами экономики и инфраструктуры страны, режимы работы и использования радиоэлектронных средств (РЭС) различного назначения), координатной (местоположение излучающих объектов) информации о маскируемых объектах и средствах от радиоэлектронной разведки противника.

Информация о РЭС, системах и объектах скрывается за счет. Повышения энергетической и временной скрытности активных РЭС, снижения уровня физических полей объектов и техники, ухудшения условий распространения электромагнитной энергии в сторону средств радиоэлектронной разведки противника в результате использования естественных условий (рельефа местности, растительности, погодных условий и т.п.), применения аэрозолей, масок и маскировочных комплектов, создания радиоэлектронных помех РЭС разведки и управления силами и средствами радиоэлектронной разведки..

Значения в других словарях
Радиоэлектронная борьба

РЭБмероприятия и действия в операции (бою) по радиоэлектронному подавлению противника и радиоэлектронной защите своих войск (сил), оружия, военной техники и объектов экономики и инфраструктуры. Действие сил и радиоэлектронных средств обеспечивает радиоэлектронная разведка. РЭБ проводится совместно с поражением РЭС и средств РЭП противника в комплексе мероприятий по выполнению войсками (силами) и силами ГО трех основных оперативных задач. Первая - дезорганизация систем управления противника. Втор..

Радиоэлектронная защита

См. Защита радиоэлектронная. ..

Радиоэлектронная обстановка

Совокупность условий, факторов и данных, характеризующих положение, состояние, назначение, возможности и характер действий РЭС и систем управления войсками (силами), оружием, объектами экономики и инфраструктуры страны, радиоэлектронной разведки и РЭБ, а также параметры различных излучений искусственного и естественного происхождения в заданном районе в определенное время. РЭО включает характеристики РЭС, систем управления и связи как своих войск (сил), так и противника, излучения и условия расп..

Радиоэлектронная разведка

..

Дополнительный поиск Радиоэлектронная маскировка Радиоэлектронная маскировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоэлектронная маскировка" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоэлектронная маскировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 27 символа