Радиоэлектронная обстановка

230

Совокупность условий, факторов и данных, характеризующих положение, состояние, назначение, возможности и характер действий РЭС и систем управления войсками (силами), оружием, объектами экономики и инфраструктуры страны, радиоэлектронной разведки и РЭБ, а также параметры различных излучений искусственного и естественного происхождения в заданном районе в определенное время. РЭО включает характеристики РЭС, систем управления и связи как своих войск (сил), так и противника, излучения и условия распространения электромагнитных волн, состояния радиолокационной, тепловой и оптической контрастности местности и объектов, состояния атмосферы и гидрологию..

Значения в других словарях
Радиоэлектронная защита

См. Защита радиоэлектронная. ..

Радиоэлектронная маскировка

Комплекс организационных мероприятий и действий, направленных на исключение (ослабление) возможностей добывания радиоэлектронными средствами разведки иностранных государств (противника) информации о системах управления войсками (силами), оружием, объектами экономики и инфраструктуры, силами гражданской обороны страны. РЭМ включает радио-, радиолокационную, гидроакустическую, оптическую и лазерную оптико-электронную маскировку, а также мероприятия по снижению уровня физических полей (теплового, а..

Радиоэлектронная разведка

..

Радиоэлектронное подавление

Преднамеренное подавляющее или маскирующее воздействие электромагнитной (акустической) энергией на радиоэлектронные средства, оружие, военную технику и объекты.. ..

Дополнительный поиск Радиоэлектронная обстановка Радиоэлектронная обстановка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоэлектронная обстановка" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоэлектронная обстановка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 27 символа