Радиоэлектронная разведка

179

Значения в других словарях
Радиоэлектронная маскировка

Комплекс организационных мероприятий и действий, направленных на исключение (ослабление) возможностей добывания радиоэлектронными средствами разведки иностранных государств (противника) информации о системах управления войсками (силами), оружием, объектами экономики и инфраструктуры, силами гражданской обороны страны. РЭМ включает радио-, радиолокационную, гидроакустическую, оптическую и лазерную оптико-электронную маскировку, а также мероприятия по снижению уровня физических полей (теплового, а..

Радиоэлектронная обстановка

Совокупность условий, факторов и данных, характеризующих положение, состояние, назначение, возможности и характер действий РЭС и систем управления войсками (силами), оружием, объектами экономики и инфраструктуры страны, радиоэлектронной разведки и РЭБ, а также параметры различных излучений искусственного и естественного происхождения в заданном районе в определенное время. РЭО включает характеристики РЭС, систем управления и связи как своих войск (сил), так и противника, излучения и условия расп..

Радиоэлектронное подавление

Преднамеренное подавляющее или маскирующее воздействие электромагнитной (акустической) энергией на радиоэлектронные средства, оружие, военную технику и объекты.. ..

Радиоэлектронные помехи

Непоражающие электромагнитные (акустические) излучения, которые ухудшают качество функционирования радиоэлектронных средств (РЭС), оружия, военной техники, объектов экономики и инфраструктуры. В зависимости от видов излучаемых волн Р.п. Подразделяют на электромагнитные, создаваемые на электромагнитных волнах и акустические, создаваемые РЭС, работающим на акустических волнах. Результатами воздействия Р.п. Являются вывод из строя, временное прекращение работы, ухудшение качества функционирования и..

Дополнительный поиск Радиоэлектронная разведка Радиоэлектронная разведка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоэлектронная разведка" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоэлектронная разведка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа