Радиоэлектронное подавление

127

Преднамеренное подавляющее или маскирующее воздействие электромагнитной (акустической) энергией на радиоэлектронные средства, оружие, военную технику и объекты..

Значения в других словарях
Радиоэлектронная обстановка

Совокупность условий, факторов и данных, характеризующих положение, состояние, назначение, возможности и характер действий РЭС и систем управления войсками (силами), оружием, объектами экономики и инфраструктуры страны, радиоэлектронной разведки и РЭБ, а также параметры различных излучений искусственного и естественного происхождения в заданном районе в определенное время. РЭО включает характеристики РЭС, систем управления и связи как своих войск (сил), так и противника, излучения и условия расп..

Радиоэлектронная разведка

..

Радиоэлектронные помехи

Непоражающие электромагнитные (акустические) излучения, которые ухудшают качество функционирования радиоэлектронных средств (РЭС), оружия, военной техники, объектов экономики и инфраструктуры. В зависимости от видов излучаемых волн Р.п. Подразделяют на электромагнитные, создаваемые на электромагнитных волнах и акустические, создаваемые РЭС, работающим на акустических волнах. Результатами воздействия Р.п. Являются вывод из строя, временное прекращение работы, ухудшение качества функционирования и..

Разведзащищенность системы связи

Способность системы связи обеспечивать безопасность и сохранять в тайне от противника охраняемые сведения.. ..

Дополнительный поиск Радиоэлектронное подавление Радиоэлектронное подавление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоэлектронное подавление" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоэлектронное подавление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 27 символа