Разведка в зоне чрезвычайной ситуации

110

Вид обеспечения действий сил и средств РСЧС, заключающийся в сборе и оперативной передаче органам управления и силам достоверных данных об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации, необходимых для эффективного проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, организации жизнеобеспечения населения..

Значения в других словарях
Разведзащищенность системы связи

Способность системы связи обеспечивать безопасность и сохранять в тайне от противника охраняемые сведения.. ..

Разведка биологическая

Добывание и изучение данных о биологической угрозе или биологической чрезвычайной ситуации, установление факта, способов появления биологического заражения, определение вида биологического средства (агента), границ очагов заражения или распространения возбудителей, вероятной длительности сохранения эпидемической опасности в зонах заражения. Проводится службами радиационной, химической и биологической защиты, медицинскими и ветеринарными службами с помощью сил и средств войск и формирований радиа..

Разведка в интересах гражданской обороны

Комплекс мероприятий, проводимый войсками (силами) гражданской обороны по сбору и передаче органам управления и силам объективных данных о последствиях чрезвычайных ситуаций техногенного, экологического и природного характера, аварий, катастроф, стихийных бедствий, а также применения противником современных средств поражения. Выделяют наземную, воздушную, морскую и космическую виды разведки. По характеру решаемых задач Р.в. И ГО подразделяется на общую и специальную. Общая разведка добывает перв..

Разведка ветеринарная

Добывание, сбор и изучение сведений об обстановке ветеринарной в отдельном районе или на отдельных территориях, влияющих на санитарное благополучие сельскохозяйственных животных и состояние здоровья населения, персонала аварийно-спасательных формирований и деятельность ветеринарной службы в районе бедствия. Силах и средствах, необходимых для эффективной профилактики возникновения и ликвидации вспышек инфекционных болезней среди животных, проведения, в случае необходимости, карантинно-ограничител..

Дополнительный поиск Разведка в зоне чрезвычайной ситуации Разведка в зоне чрезвычайной ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разведка в зоне чрезвычайной ситуации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разведка в зоне чрезвычайной ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 37 символа