Рекреационная емкость

90

Количественно выраженная способность территории или акватории обеспечивать некоторому числу людей психологический комфорт для отдыха и оздоровления без деградации природной среды или антропогенных элементов в ландшафте (с.-х., лесохозяйственных, исторических и т.п.)..

Значения в других словарях
Резервный фонд правительства российской федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

Социальный резервный фонд, предусматриваемый в федеральном бюджете для оказания экстренной помощи субъектам РФ в ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации и невозможности субъекта РФ ликвидировать данную чрезвычайную ситуацию собственными силами. Указанный фонд предусматривается в федеральном бюджете сверх средств, направляемых на цели предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий по соответствующему разделу расходов федерального бюджета.. ..

Резервуар дыма

Дымовая зона, огражденная по периметру негорючими завесами, спускающимися с потолка (перекрытия) до уровня 2,5 м от пола и более.. ..

Рекультивация

Искусственное восстановление плодородия почвы и растительного покрова после техногенного нарушения природы (открытыми горными разработками и т.п.).. ..

Рентгеновское излучение

См. Излучение рентгеновское.. ..

Рекреационная Емкость

Количественно выраженная способность территории или акватории обеспечивать некоторому числу людей психофизиологический комфорт для отдыха и оздоровления без деградации природной среды или антропогенных элементов в ландшафте (с.-х., лесохозяйственных, исторических и т. П.).. ..

Дополнительный поиск Рекреационная емкость Рекреационная емкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рекреационная емкость" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рекреационная емкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа