Саморегуляция психическая

109

Метод психопрофилактики и психогигиены, связанный с произвольным управлением психическими, психофизилогическими процессами. С.п. Может реализовываться разными психическими средствами (чувственные образы, представления, понятия и др.). Общие закономерности С. Также реализуются в индивидуальной форме, зависящей от конкретных условий, а также от характеристик нервной деятельности, от личностных качеств человека, его привычек в организации собственных действий, что формируется в процессе воспитания..

Значения в других словарях
Самоочищение окружающей среды

Естественное разрушение загрязнителя в среде (почве, воде. И др.) в результате природных, физических, химических и биологических процессов. Длительность самоочищения резко меняется в зависимости от географического места - в маргинальных зонах и на Севере оно идет медленно. Для многих стойких загрязнителей самоочистительная способность природы равна нулю.. ..

Саморегуляция

Один из механизмов поддержания жизнедеятельности организма на относительно постоянном уровне. С. Физиологических функций присуща всем формам организации жизнедеятельности и возникла в процессе эволюции как результат приспособления к действию окружающей среды. Таким путем были выработаны общие регуляторные механизмы различной физиологической природы (нейрогуморальные, эндокринные, иммунологические и др.), направленные на достижение поддержания гомеостаза.. ..

Самостоятельное горение

Горение материала после удаления источника зажигания.. ..

Санитарная дружина

Формирование медицинской службы гражданской обороны, создаваемое на предприятиях, в учреждениях, на транспорте и в др. Организациях. Предназначается для розыска и оказания первой медицинской помощи в очагах массового поражения, участия в организации выноса и вывоза пораженных к местам погрузки их на транспортные средства, а также для работы в других формированиях ГО. За формирование, экипировку и оснащение С.д. Несут ответственность руководители объектов совместно с организациями общества Красно..

Дополнительный поиск Саморегуляция психическая Саморегуляция психическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саморегуляция психическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саморегуляция психическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа