Санитарная защита

146

См. Защита санитарная..

Значения в других словарях
Самостоятельное горение

Горение материала после удаления источника зажигания.. ..

Санитарная дружина

Формирование медицинской службы гражданской обороны, создаваемое на предприятиях, в учреждениях, на транспорте и в др. Организациях. Предназначается для розыска и оказания первой медицинской помощи в очагах массового поражения, участия в организации выноса и вывоза пораженных к местам погрузки их на транспортные средства, а также для работы в других формированиях ГО. За формирование, экипировку и оснащение С.д. Несут ответственность руководители объектов совместно с организациями общества Красно..

Санитарная обработка

Механическая очистка и мытье кожных покровов и слизистых оболочек людей, подвергшихся заражению и загрязнению радиоактивными, опасными химическими и биологическими веществами, а также обеззараживание их одежды и обуви при выходе из зоны чрезвычайной ситуации. Часть специальной обработки. М.б. Полной и частичной. Полная С.о. Обеспечивает удаление со всей поверхности тела человека биологических средств поражения, радиоактивных или химических веществ, а также раздражающих кожу продуктов дегазации. ..

Санитарная охрана зоны чрезвычайной ситуации

Мероприятия, направленные на предупреждение заноса и распространения токсичных и других веществ, а также возбудителей инфекционных (паразитарных) заболеваний на территорию зоны чрезвычайной ситуации.. ..

Дополнительный поиск Санитарная защита Санитарная защита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарная защита" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарная защита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа