Санитарная сумка

122

Набор медицинского имущества для оказания первой медицинской помощи пораженным (больным), размещенный в сумке (чехле) специального образца..

Значения в других словарях
Санитарная охрана территории

Мероприятия, направленные на предупреждение заноса карантинных и других инфекционных болезней на территорию страны из-за рубежа. Осуществляется в международных аэропортах и морских (речных) портах, а также на пограничных железнодорожных станциях и на автодорожных магистралях и др. Пограничных пунктах.. ..

Санитарная очистка территории в зоне чрезвычайной ситуации

Действия специальных подразделений сил и средств ликвидации чрезвычайной ситуации по поиску и сбору представляющих опасность предметов и продуктов органического и неорганического происхождения, образовавшихся в результате возникновения чрезвычайной ситуации, и их захоронению в специально отведенных для этого местах, а также по обеззараживанию мест их нахождения .. ..

Санитарно-гигиеническая экспертиза

См. Экспертиза санитарно-гигиеническая.. ..

Санитарно-гигиенические мероприятия

Комплекс организационных, технических, хозяйственных, медицинских и др. Мероприятий, направленных на сохранение здоровья населения. Составная часть медицинского обеспечения. Осуществляются на основе изучения характера и условий труда, быта населения, его физического развития, общей, профессиональной и инфекционной заболеваемости.. ..

Дополнительный поиск Санитарная сумка Санитарная сумка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарная сумка" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарная сумка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа