Санитарно-гигиенические нормативы

164

Показатели санитарно-гигиенических условий и качества окружающей среды, соблюдение которых обеспечивает человеку благоприятные для жизни и безопасные для здоровья условия существования..

Значения в других словарях
Санитарно-гигиенические мероприятия

Комплекс организационных, технических, хозяйственных, медицинских и др. Мероприятий, направленных на сохранение здоровья населения. Составная часть медицинского обеспечения. Осуществляются на основе изучения характера и условий труда, быта населения, его физического развития, общей, профессиональной и инфекционной заболеваемости.. ..

Санитарно-гигиенические мероприятия в чрезвычайной ситуации

Комплекс мер, направленных на защиту персонала аварийных объектов, участников ликвидации чрезвычайной ситуации и населения. Включают. Оценку санитарно-гигиенического состояния района чрезвычайной ситуации. Сан. Надзор за питанием, водоснабжением, размещением, банно-прачечным обслуживанием населения и участников ликвидации чрезвычайной ситуации. Контроль за состоянием здоровья участников ликвидации чрезвычайной ситуации, обеспечением их специальной одеждой и средствами защиты. Контроль за санитар..

Санитарно-гигиеническое обеспечение в чрезвычайной ситуации

См. Обеспечение санитарно-гигиеническое.. ..

Санитарно-гигиеническое состояние зоны (района) чрезвычайной ситуации

Комплексная характеристика уровня заболеваемости и работоспособности населения, наличия средств его жизнеобеспечения, санитарного состояния территории и гигиенически значимых объектов, условий проведения санитарно-гигиенических мероприятий. С-г.с. Может быть благополучным, неустойчивым, неблагополучным и чрезвычайным. Благополучное состояние. Отсутствие массовых разрушений гигиенически значимых объектов, незахороненных трупов погибших людей и животных. Удовлетворительное санитарное состояние тер..

Дополнительный поиск Санитарно-гигиенические нормативы Санитарно-гигиенические нормативы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарно-гигиенические нормативы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарно-гигиенические нормативы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 33 символа