Санитарно-противоэпидемическое обеспечение в чрезвычайной ситуации

125

См. Обеспечение санитарно-противоэпидемическое в чрезвычайной ситуации...

Значения в других словарях
Санитарно-противоэпидемическая комиссия

Координационный орган, обеспечивающий согласованные действия органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы при решении задач, направленных на предупреждение массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.. ..

Санитарно-противоэпидемические мероприятия в зоне чрезвычайной ситуации

1) организационные, административные, инженерно-технические, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на устранение или уменьшение вредного воздействия на человека факторов среды обитания, предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и их ликвидацию. 2) комплекс мер и работ в зоне чрезвычайной ситуации по дезинфекции, детоксикации, дератизации и дезинсекции с целью предупреждения или ограничения возмож..

Санитарно-химическая разведка

См. Разведка санитарно-химическая. ..

Санитарно-химический анализ опасных химических веществ в чрезвычайной ситуации

Обнаружение, идентификация и определение концентраций токсичных веществ в объектах окружающей среды и биосубстратах человека. Основные особенности. Экспрессность, широкий диапазон измеряемых концентраций (от предельно допустимых до смертельных), возможность проведения анализа в полевых условиях.. ..

Дополнительный поиск Санитарно-противоэпидемическое обеспечение в чрезвычайной ситуации Санитарно-противоэпидемическое обеспечение в чрезвычайной ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарно-противоэпидемическое обеспечение в чрезвычайной ситуации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарно-противоэпидемическое обеспечение в чрезвычайной ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 66 символа