Санитарно-эпидемиологический надзор

122

См Надзор санитарно-эпидемиологический.

Значения в других словарях
Санитарно-эпидемиологическая служба

СЭСсм. Служба санитарно-эпидемиологическая.. ..

Санитарно-эпидемиологические мероприятия в зоне чрезвычайной ситуации

Поддержание санитарного состояния в зоне чрезвычайных ситуаций, проведение контроля за состоянием территории, в том числе систем водоснабжения, канализации, запасов продовольствия, канализирования объектов с применением средств экстренной профилактики, а также проведение работ по дезинфекции, детоксикации, дератизации и дезинсекции с целью предупреждения или ограничения возможности появления и распространения эпидемий и эпизоотий.. ..

Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения

Состояние здоровья населения, среды обитания человека, при котором отсутствует вредное воздействие факторов среды обитания на человека и создаются благоприятные условия его жизнедеятельности. Обеспечивается проведением государственными органами, предприятиями, учреждениями, организациями, общественными объединениями и гражданами гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий, соблюдением санитарных правил, норм и гигиенических нормативов, системой государственного санитарно-эпидемиологиче..

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Документ, удостоверяющий соответствие (несоответствие) санитарным правилам факторов среды обитания, хозяйственной и иной деятельности, продукции, работ и услуг, а также проектов нормативных актов, проектов строительства объектов, эксплуатационной документации.. ..

Дополнительный поиск Санитарно-эпидемиологический надзор Санитарно-эпидемиологический надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарно-эпидемиологический надзор" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарно-эпидемиологический надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 35 символа