Санитарное транспортное средство

104

(санитарный транспорт)транспортное средство, специально созданное или приспособленное для эвакуации пораженных (больных). Различают. Авиационные, автомобильные, водные, железнодорожные и гужевые санитарные транспортные средства..

Значения в других словарях
Санитарно-эпидемиологическое наблюдение

Проведение мероприятий по слежению и обнаружению зараженности (загрязненности) объектов окружающей среды, продовольствия, пищевого и фуражного сырья, воды и клинического материала.. ..

Санитарно-эпидемиологическое состояние зоны (района) чрезвычайной ситуации

Комплекс факторов санитарно-гигиенического и эпидемического характера, определяющих инфекционную заболеваемость в зоне (районе) чрезвычайной ситуации, перспективы ее изменения и содержание условий проведения противоэпидемических мероприятий. С-э.с.может быть благополучным, неустойчивым, неблагополучным и чрезвычайным. Благополучное состояние. Отсутствие карантинных инфекций и групповых вспышек других инфекционных заболеваний. Наличие единичных инфекционных заболеваний, не связанных друг с другом..

Санитарные потери

Раненые и больные, утратившие боеспособность (трудоспособность) не менее чем на одни сутки в результате чрезвычайной ситуации, воздействия различных видов оружия, поступившие на медицинские пункты или в лечебные учреждения. Основная часть С.п. Относится к временным (возвратным), которые после выздоровления возвращаются к труду (в строй). Различают также боевые С.п.(раненые, контуженные, заболевшие и др. В ходе боевых действий) и небоевые (вне боевой обстановки, например, при различных чрезвычайн..

Санитарные правила обращения с радиоактивными отходами

СПОРО-2002основные положения и рекомендации по обеспечению радиационной безопасности персонала и населения при всех видах обращения с радиоактивными отходами (далее - РАО). Правила распространяются на организации, в которых в результате их деятельности образуются РАО. На организации, осуществляющие сбор, хранение, транспортирование, переработку и захоронение РАО, а также на организации, осуществляющие проектирование и строительство объектов, где будут образовываться, храниться, перерабатываться ..

Дополнительный поиск Санитарное транспортное средство Санитарное транспортное средство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарное транспортное средство" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарное транспортное средство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 32 символа