Световое излучение

211

См. Излучение световое..

Значения в других словарях
Световое Излучение

СВЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ -1) то же, что свет.2) Один из поражающих факторов при взрыве ядерного боеприпаса, наносящий поражение облучением от светящейся области взрыва. Вызывает у людей и животных ожоги различной степени и ослепление. Оплавление, обугливание и возгорание различных материалов.. ..

Сборный воздуховод

Участок воздуховода, к которому присоединяются воздуховоды, проложенные на одном этаже.. ..

СБСЕ

См. Совещание по Безопасности и Сотрудничеству в Европе EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Световозвращающий материал

Материал, имеющий в своем составе оптические элементы (сферические или плоскогранные), которые отражают (возвращают) падающий на них свет в направлениях, близких к направлению падения света.. ..

Световой импульс

См. Импульс световой.. ..

Световое Излучение

Ядерного взрыва - оптическое излучение светящейся области ядерного взрыва, состоящей из раскалённых газов и имеющей вид огненного шара. С. И. - один из осн. Поражающих факторов ядерного взрыва, вызывает ожоги, обугливание и воспламенение горючих материалов. При возд. Взрыве на долю С. И. Приходится 30 - 40% всей энергии ядерного взрыва. Поражающее действие С. И. Зависит от тротилового эквивалента ядерного заряда, расстояния до центра взрыва и от состояния атмосферы. ..

Дополнительный поиск Световое излучение Световое излучение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Световое излучение" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Световое излучение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа