Светомаскировка

118

Скрытие световых демаскирующих признаков объектов от визуальной, оптической и других систем наблюдения (наведения) противника в военное время..

Значения в других словарях
Светомаскировка

скрытие от наблюдения воздушного и наземного противника световых демаскирующих признаков войск, военных объектов, а также промышленных районов и населённых пунктов и их имитация на ложных объектах. В целях С. Внутреннего освещения (См. Освещение) зданий и других объектов применяется маскировочное освещение, затемнение входов, окон и других проёмов и отверстий шторами и др. Устройствами. Для скрытия наружного освещения используются лампы малой мощности, при налёте авиации противника выключается ..

Светомаскировка

..

Светомаскировка

Маскировка, затемнение. ..

Светомаскировка

Ж.Маскировка освещенных объектов.. ..

Светомаскировка

СВЕТОМАСКИРО́ВКА -и. Ж. Маскировка освещённых объектов в условиях возможного нападения противника. Соблюдать, нарушить светомаскировку.. ..

Светомаскировка

-и, ж. Маскировка светящихся, освещённых предметов. II прил. Светомаскировочный, -ая, -ое.. ..

Светомаскировка

Светомаскировки, мн. Нет, ж. (нов.). Маскировка освещенных объектов от нападения противника (преимущ. Воздушного).. ..

Световозвращающий материал

Материал, имеющий в своем составе оптические элементы (сферические или плоскогранные), которые отражают (возвращают) падающий на них свет в направлениях, близких к направлению падения света.. ..

Световой импульс

См. Импульс световой.. ..

Светящиеся остатки

Падающие остатки, отделяющиеся от испытуемой пробы и продолжающие гореть при падении.. ..

Светящийся материал

Материал, обладающий свойством люминесценции.. ..

Светомаскировка

Скрытие световых демаскирующих признаков при расположении и передвижении своих войск (сил), а также объектов тыла и гражданских объектов. В этих целях применяются светомаскирующие устройства на фарах боевых, транспортных и специальных машин, окнах и дверях специальных автомашин, сооружений, зданий, на заводских трубах.. ..

Дополнительный поиск Светомаскировка Светомаскировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Светомаскировка" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Светомаскировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа