Табель срочных донесений МЧС России

354

Совокупность взаимоувязанных документов, применяемых в деятельности МЧС России. Такой совокупностью является табель срочных донесений, который охватывает большую часть основных документов в сфере деятельности Министерства.Т.с.д. МЧС России является документом, определяющим систему информации и отчетности о состоянии и готовности органов управления и силсистемы МЧС России и РСЧС, планировании и проведении мероприятий по совершенствованию гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций и их ликвидации, а также подготовка населения к защите от чрезвычайных ситуаций. Табель предназначен для органов управления и сил РСЧС, структурных подразделений и учреждений, подведомственных МЧС России. Он регламентирует формы донесений (сведений), периодичность и сроки их представления, а также кто и кому представляет информацию.

В тематическом отношении Т.с.д. Содержит следующие разделы. Донесения и документы по оперативным вопросам. Донесения и документы по подготовке войск и сил. Донесения и документы по защите населения и территорий. Донесения и документы по медицинским вопросам. Донесения по вопросам службы наблюдения и лабораторного контроля. Донесения и документы по промышленной безопасности. Донесения и документы по организационно-мобилизационным вопросам. Донесения и документы по работе с кадрами. Документы по научно-технической работе. Донесения и документы по материально-техническому обеспечению. Донесения и документы по финансово-экономическим вопросам. Донесения и документы по вопросам строительства и эксплуатации. Документы по вопросам режима.

Донесения по дежурным силам и средствам поиска и спасения на акваториях. Донесения и документы по управлению авиацией. Донесения по мобилизационной подготовке объектов экономики. Донесения и документы по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Табель срочных донесений содержит свыше 200 видов документов по 17 разделам..

Значения в других словарях
СЭС

См. Санитарно-эпидемиологическая служба EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Табель оснащения медицинским имуществом

Документ, определяющий перечень и количество медицинского имущества, предусмотренного для оснащения учреждения (формирования) службы медицины катастроф в соответствии с их предназначением согласно нормам снабжения. Медицинское имущество, включенное в табель, называется табельным. Состав табельного имущества рассчитывается на оказание медицинской помощи определенному количеству пораженных (больных) соответствующего профиля, на выполнение установленного вида и объема медицинской помощи за конкретн..

Тайфун

Продолжительный штормовой циклон значительной интенсивности, с сильным ветром (30-50 км/ч с порывами до 100 км/ч), дождем. Буря, ураган. С Т. Связаны обильные ливни, часто вызывающие сильные наводнения. Для прибрежных районов Восточной Азии характерны при этом нагоны волн. Сильные Т. Приводят к значительным разрушениям и наносят большой материальный ущерб. Представляют собой серьезную опасность для всех инфраструктур жизнеобеспечения в дальневосточных регионах РФ, на о.Сахалин, Курильских остров..

ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

См. Подготовка тактико-специальная. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Дополнительный поиск Табель срочных донесений МЧС России Табель срочных донесений МЧС России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табель срочных донесений МЧС России" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табель срочных донесений МЧС России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 35 символа