ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ

110

См. Учение тактико-специальное. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Тайфун

Продолжительный штормовой циклон значительной интенсивности, с сильным ветром (30-50 км/ч с порывами до 100 км/ч), дождем. Буря, ураган. С Т. Связаны обильные ливни, часто вызывающие сильные наводнения. Для прибрежных районов Восточной Азии характерны при этом нагоны волн. Сильные Т. Приводят к значительным разрушениям и наносят большой материальный ущерб. Представляют собой серьезную опасность для всех инфраструктур жизнеобеспечения в дальневосточных регионах РФ, на о.Сахалин, Курильских остров..

ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

См. Подготовка тактико-специальная. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Танковый дегазационный комплект

Комплект, предназначенный для частичной дегазации гусеничных и колесных бронетранспортеров, а также вооружения и техники, смонтированных на шасси этих машин, зараженных ОВ типа ви-икс, зоман, иприт. Комплект состоит из двух автономных танковых дегазационных приборов (ТДП), одного зарядного приспособления, четырех хомутов для крепления, воронки, запасных частей и принадлежностей. Действие прибора основано на принципе распыления дегазирующего раствора сжатым воздухом. ТДП снаряжаются полидегазирую..

Татьянин

Александр Петрович(1910-1986) пожарный Московского гарнизона пожарной охраны, своей жизнью и деятельностью повторивший подвиг Героя Советского Союза А. Маресьева. После демобилизации из рядов Красной Армии (1933) проходил службу в военизированной пожарной части Москвы (ВПЧ-18) сначала бойцом-пожарным, затем командиром отделения. В период советско-финской войны добровольцем ушел на фронт. С 1940 - вновь в рядах пожарной охраны. В годы Великой Отечественной войны добровольцем вошел в особое подраз..

Дополнительный поиск ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа