Танковый дегазационный комплект

188

Комплект, предназначенный для частичной дегазации гусеничных и колесных бронетранспортеров, а также вооружения и техники, смонтированных на шасси этих машин, зараженных ОВ типа ви-икс, зоман, иприт. Комплект состоит из двух автономных танковых дегазационных приборов (ТДП), одного зарядного приспособления, четырех хомутов для крепления, воронки, запасных частей и принадлежностей. Действие прибора основано на принципе распыления дегазирующего раствора сжатым воздухом. ТДП снаряжаются полидегазирующей рецептурой РД-2 (РД). Снаряжение приборов и подготовку их к работе производят экипажи (расчеты) машин..

Значения в других словарях
ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

См. Подготовка тактико-специальная. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ

См. Учение тактико-специальное. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Татьянин

Александр Петрович(1910-1986) пожарный Московского гарнизона пожарной охраны, своей жизнью и деятельностью повторивший подвиг Героя Советского Союза А. Маресьева. После демобилизации из рядов Красной Армии (1933) проходил службу в военизированной пожарной части Москвы (ВПЧ-18) сначала бойцом-пожарным, затем командиром отделения. В период советско-финской войны добровольцем ушел на фронт. С 1940 - вновь в рядах пожарной охраны. В годы Великой Отечественной войны добровольцем вошел в особое подраз..

Текучесть

Способность порошка обеспечиватьмассовыйрасход через данное сечение потока в единицу времени под воздействием давления выталкивающего газа.. ..

Дополнительный поиск Танковый дегазационный комплект Танковый дегазационный комплект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Танковый дегазационный комплект" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Танковый дегазационный комплект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 31 символа