Температура воспламенения

123

Наименьшая температура вещества, при которой в условиях специальных испытаний вещество выделяет горючие пары и газы с такой скоростью, что при воздействии на них источника зажигания наблюдается воспламенение..

Значения в других словарях
Телятников

Леонид Петрович (род. В 1951)генерал-майор внутренней службы, Герой Советского Союза (1986). Окончил Свердловское пожарно-техническое училище (1971), Высшую инженерную пожарно-техническую школу (1978). После учебы работал в Казахстане. В 1982 переведен в Чернобыль, назначен начальником военизированной охраны части № 2 по охране АЭС. На место пожара прибыл через 15 минут после взрыва на 4-м энергоблоке (в 1 ч. 40 мин. 26 апр. 1986). Проявил высокое профессиональное мастерство, правильно определил..

Температура внешней среды при эксплуатации

А) для изделий с самовентиляцией или самоохлаждением, или с естественным воздушным охлаждением температура воздуха или другой газовой среды вблизи изделий на том же уровне, на котором они расположены, и на таком расстоянии от них, чтобы на эту температуру заметно не влияло рассеяние тепла от изделий (это расстояние зависит от температуры оболочки изделия, рассеиваемой ими мощности и указывается в стандартах на изделия);. ..

Температура вспышки

Самая низкая (в условиях специальных испытаний) температура горючего вещества, при которой над его поверхностью образуются пары и газы, способные вспыхивать от источника зажигания, но скорость их образования еще недостаточна для последующего горения.. ..

Температура самовоспламенения

Самая низкая температура горючего вещества, при которой происходит резкое увеличение скорости экзотермических реакций, заканчивающееся возникновением пламенного горения.. ..

Температура Воспламенения

Наиболее низкая температура, при которой происходит воспламенение материала.. ..

Температура Воспламенения

Наименьшая темп-pa, при к-рой происходит воспламенение топлива. В отношении торфа она составляет около 225°, каменного угля — около 325°, кокса — 700°, тяжелых углеводородов— 600 — 800°, светильного газа— около 800°. Т. В. Зависит от хим. Состава топлива. Чем легче оно разлагается, тем ниже Т. В. Особенно большое влияние на Т. В. Имеет содержание в топливе водорода.. ..

Дополнительный поиск Температура воспламенения Температура воспламенения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Температура воспламенения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Температура воспламенения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 25 символа