Температура вспышки

120

Самая низкая (в условиях специальных испытаний) температура горючего вещества, при которой над его поверхностью образуются пары и газы, способные вспыхивать от источника зажигания, но скорость их образования еще недостаточна для последующего горения..

Значения в других словарях
Температура вспышки

Точка возгорания. ..

Температура внешней среды при эксплуатации

А) для изделий с самовентиляцией или самоохлаждением, или с естественным воздушным охлаждением температура воздуха или другой газовой среды вблизи изделий на том же уровне, на котором они расположены, и на таком расстоянии от них, чтобы на эту температуру заметно не влияло рассеяние тепла от изделий (это расстояние зависит от температуры оболочки изделия, рассеиваемой ими мощности и указывается в стандартах на изделия);. ..

Температура воспламенения

Наименьшая температура вещества, при которой в условиях специальных испытаний вещество выделяет горючие пары и газы с такой скоростью, что при воздействии на них источника зажигания наблюдается воспламенение.. ..

Температура самовоспламенения

Самая низкая температура горючего вещества, при которой происходит резкое увеличение скорости экзотермических реакций, заканчивающееся возникновением пламенного горения.. ..

Температура, характеризующая нагревостойкость системы изоляции

Предельно допустимая в наиболее нагретом месте системы температура при работе системы изоляции в нормальных для данного вида электротехнических изделий эксплуатационных условиях и при ресурсах, сравнимых с ресурсами электротехнических изделий общего применения.. ..

Температура Вспышки

Температура, при которой пары, выделяемые органическим вяжущим при нагревании, в определенных условиях испытания образуют с окружающим воздухом смесь, вспыхивающую от поднесенного пламени.. ..

Температура вспышки

..

Температура Вспышки

Минимальная темп-pa, при к-рой происходит воспламенение паров нефтепродуктов при поднесении к ним огня. Т. В. Определяется специальными приборами (Бренкен, Абель-Пенского, Мартенс-Пенского). Т. В. — важнейшая величина, позволяющая определять возможность и методы использования нефти и ее продуктов для тех или иных целей, а также способы их хранения.. ..

Дополнительный поиск Температура вспышки Температура вспышки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Температура вспышки" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Температура вспышки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа