Температура самовоспламенения

142

Самая низкая температура горючего вещества, при которой происходит резкое увеличение скорости экзотермических реакций, заканчивающееся возникновением пламенного горения..

Значения в других словарях
Температура воспламенения

Наименьшая температура вещества, при которой в условиях специальных испытаний вещество выделяет горючие пары и газы с такой скоростью, что при воздействии на них источника зажигания наблюдается воспламенение.. ..

Температура вспышки

Самая низкая (в условиях специальных испытаний) температура горючего вещества, при которой над его поверхностью образуются пары и газы, способные вспыхивать от источника зажигания, но скорость их образования еще недостаточна для последующего горения.. ..

Температура, характеризующая нагревостойкость системы изоляции

Предельно допустимая в наиболее нагретом месте системы температура при работе системы изоляции в нормальных для данного вида электротехнических изделий эксплуатационных условиях и при ресурсах, сравнимых с ресурсами электротехнических изделий общего применения.. ..

Теория безопасности и риска

Совокупность научных знаний, закономерностей, методов и принципов исследований, терминов и определений в области риска и безопасности, позволяющих количественно и качественно анализировать, определять и назначать показатели и критерии защищенности от аварий и катастроф. Научную основу междисциплинарной теории безопасности (асфалогии) составляют соответствующие разделы естественных, технических и общественных наук. Математические модели. Физика, химия и механика катастроф. Экономика и право. На э..

Дополнительный поиск Температура самовоспламенения Температура самовоспламенения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Температура самовоспламенения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Температура самовоспламенения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 29 символа