Тепличный эффект

140

См. Парниковый эффект EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Теория безопасности и риска

Совокупность научных знаний, закономерностей, методов и принципов исследований, терминов и определений в области риска и безопасности, позволяющих количественно и качественно анализировать, определять и назначать показатели и критерии защищенности от аварий и катастроф. Научную основу междисциплинарной теории безопасности (асфалогии) составляют соответствующие разделы естественных, технических и общественных наук. Математические модели. Физика, химия и механика катастроф. Экономика и право. На э..

Теория гражданской защиты

Система научных идей, принципов, закономерностей и положений об опасностях и угрозах природного и техногенного характера, а также опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, их формировании и воздействии на население и среду обитания, о проблемах предупреждения, уменьшения масштабов и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.. ..

Тепловая машина специальной обработки техники

Комплект специального оборудования, смонтированного на шасси автомобиля повышенной проходимости. Ее специальное оборудование состоит из следующих основных систем и агрегатов. Турбореактивного двигателя, поворотного устройства, кабины оператора, топливной и водяной систем, системы обогрева, гидросистемы, электрооборудования, привода агрегатов, переговорного устройства и противопожарного оборудования. Т.м.с.о. Предназначена для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения, техники и оборудован..

Тепловая мощность теплогенератора

Количество теплоты, образующееся в результате сжигания топлива, подводимого к горелке (топке) в единицу времени.. ..

Тепличный Эффект

См. Парниковый эффект.. ..

Дополнительный поиск Тепличный эффект Тепличный эффект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тепличный эффект" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тепличный эффект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа