Тепловая машина специальной обработки техники

139

Комплект специального оборудования, смонтированного на шасси автомобиля повышенной проходимости. Ее специальное оборудование состоит из следующих основных систем и агрегатов. Турбореактивного двигателя, поворотного устройства, кабины оператора, топливной и водяной систем, системы обогрева, гидросистемы, электрооборудования, привода агрегатов, переговорного устройства и противопожарного оборудования. Т.м.с.о. Предназначена для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения, техники и оборудования газокапельным и газовым потоками. В комплект машины входит специально дооборудованная прицеп-цистерна для перевозки и хранения запаса воды. Она может быть использована для дегазации и дезактивации участков местности и дорог с твердыми покрытиями..

Значения в других словарях
Теория гражданской защиты

Система научных идей, принципов, закономерностей и положений об опасностях и угрозах природного и техногенного характера, а также опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, их формировании и воздействии на население и среду обитания, о проблемах предупреждения, уменьшения масштабов и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.. ..

Тепличный эффект

См. Парниковый эффект EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Тепловая мощность теплогенератора

Количество теплоты, образующееся в результате сжигания топлива, подводимого к горелке (топке) в единицу времени.. ..

Тепловое (термальное) загрязнение

См. Загрязнение тепловое (термальное)... ..

Дополнительный поиск Тепловая машина специальной обработки техники Тепловая машина специальной обработки техники

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тепловая машина специальной обработки техники" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тепловая машина специальной обработки техники, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 45 символа