Территориальная оборона

183

Мероприятия и действия по защите населения, объектов и коммуникаций на территории РФ от действий противника, диверсионных и террористических актов, а также введению и поддержанию режимов чрезвычайного положения и военного положения. Непосредственная организация Т.о. В РФ возлагается на военный округ. Командующий войсками военного округа принимает решение на организацию Т.о. И несёт ответственность за её состояние. Задачи Т.о. Выполняет совместно с командованием объединений (соединений) видов ВС, согласовывает с органами государственной власти, командованием пограничных управлений, округов внутренних войск, региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий..

Значения в других словарях
Термический удар

Воздействие одноразового высокоскоростного и неоднородного изменения температуры изделия быстрым нагревом, а затем резким охлаждением.. ..

Территориальная и местная межведомственные координационные комиссии всероссийской службы медицины катастроф

См. Межведомственная координационная комиссия Всероссийской Службы Медицины Катастроф.. ..

Территориальная подсистема РСЧС

Создается в субъектах РФ для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пределах их территорий и состоит их звеньев, соотвествующих административно-территориальному делению этих территорий. Задачи, организация, состав сил и средств, порядок функционирования территориальных подсистем РСЧС определяется положениями об этих подсистемах, утвержденными соответствующими органами государственной власти субъектов РФ.. ..

Территориальная система оповещения

Система оповещения, обеспечивающая доведение сигналов (распоряжений) и информации оповещения от органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны, задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, до. Органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны, задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в составе или при органах местного самоуправления. Руководящего состава ..

Территориальная Оборона

- составная часть системы обороны государства, которая организуется в целях защиты населения, объектов и коммуникаций на территории РФ от действий противника, диверсионных или террористических актов, а тж. Введения и полдержания режимов чрезвычайного положения и военного положения. Общие задачи и организация Т.о. Определяются Президентом РФ.. ..

Территориальная Оборона

- составная часть системы обороны государства. Организуется в целях защиты населения, объектов и коммуникаций от действий противника, диверсионных или террористических актов. В РФ общие задачи и организация Т. О. Определяются Президентом РФ.. ..

Дополнительный поиск Территориальная оборона Территориальная оборона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальная оборона" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальная оборона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 23 символа