Техника инженерная

136

Машины и механизмы для инженерного обеспечения. Включает. Машины различного назначения (разведывательные, разграждения, дорожные, землеройные, грузоподъёмные, лесозаготовительные, лесопильные, переправочно-десантные, минные заградители и тралы, понтонные парки, механизированные мосты, установки для добычи и очистки воды и др.). Электротехнические средства (передвижные и стационарные электростанции, зарядные устройства и др.). Средства обслуживания и ремонта. Состоит на вооружении различных войск и формирований, в т.ч. Инженерных войск и войск ГО..

Значения в других словарях
Техника для дезактивации

Машины, устройства и оборудование, предназначенные для дезактивации техники, вещевого имущества, местности и др. Объектов, загрязненных радиоактивными веществами. Осн. Элементами Т. Для д. Являются. Ёмкость с дезактивирующим (рабочим) раствором, насос высокого давления, подогреватель, смесители, распылители, пульт (узел) управления, базовое шасси (средство передвижения). К Т. Для д. Относятся станции дегазации, дезактивации и дезинфекции, авторазливочные станции и ряд др. Технических систем, отл..

Техника защиты информации

Средства защиты информации, средства контроля ЗИ, средства и системы управления, предназначенные для обеспечения ЗИ.. ..

Технико-экономическое обоснование

Материалы и расчеты, обосновывающие целесообразность строительства путем определения основных технико-экономических и эколого-физических показателей.. ..

Техническая диагностика

Установление, изучение и измерение параметров состояния технических систем в штатных и аварийных ситуациях для обеспечения заданных условий их функционирования, а также для предсказания и предотвращения аварий и катастроф. При штатных режимах основное внимание в технической диагностике уделяется измерению параметров рабочих процессов (давление, температура. Скорость, обороты), сопоставлению их с заданными для управления рабочими процессами. При штатных и аварийных режимах измеряемыми параметрами..

Дополнительный поиск Техника инженерная Техника инженерная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Техника инженерная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Техника инженерная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа