Технико-экономическое обоснование

100

Материалы и расчеты, обосновывающие целесообразность строительства путем определения основных технико-экономических и эколого-физических показателей..

Значения в других словарях
Техника защиты информации

Средства защиты информации, средства контроля ЗИ, средства и системы управления, предназначенные для обеспечения ЗИ.. ..

Техника инженерная

Машины и механизмы для инженерного обеспечения. Включает. Машины различного назначения (разведывательные, разграждения, дорожные, землеройные, грузоподъёмные, лесозаготовительные, лесопильные, переправочно-десантные, минные заградители и тралы, понтонные парки, механизированные мосты, установки для добычи и очистки воды и др.). Электротехнические средства (передвижные и стационарные электростанции, зарядные устройства и др.). Средства обслуживания и ремонта. Состоит на вооружении различных войск..

Техническая диагностика

Установление, изучение и измерение параметров состояния технических систем в штатных и аварийных ситуациях для обеспечения заданных условий их функционирования, а также для предсказания и предотвращения аварий и катастроф. При штатных режимах основное внимание в технической диагностике уделяется измерению параметров рабочих процессов (давление, температура. Скорость, обороты), сопоставлению их с заданными для управления рабочими процессами. При штатных и аварийных режимах измеряемыми параметрами..

Технические мероприятия по защите информации

Мероприятия по ЗИ, предусматривающие применение специальных технических систем и решению по предотвращению утечки защищаемой информации от иностранной технической разведки.. ..

Технико-экономическое Обоснование

(ТЭО) - анализ, расчет, оценка экономической целесообразности осуществления предлагаемого проекта строительства, сооружения предприятия, создания нового технического объекта, модернизации и реконструкции существующих объектов. ТЭО основано на сопоставительной оценке затрат и результатов, установлении эффективности использования, срока окупаемости вложений.. ..

Дополнительный поиск Технико-экономическое обоснование Технико-экономическое обоснование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Технико-экономическое обоснование" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Технико-экономическое обоснование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 33 символа