Технические средства обучения

177

См. Средства обучения технические..

Значения в других словарях
Технические средства обучения

системы, комплексы, устройства и аппаратура, применяемые для предъявления и обработки информации в процессе обучения с целью повышения его эффективности. По функциональному назначению Т. С. О. Обычно делят на три основных класса. Информационные, контролирующие и обучающие. К информационным относятся в основном аудиовизуальные Т. С. О. Радиовещание, Учебное кино и учебное Телевидение, статическая диапроекция (см. Диаскоп, Эпидиаскоп), лингафонное оборудование (см. Лингафонный кабинет). Эти средс..

Технические средства аварийно-спасательных работ

Средства механизации аварийно-спасательных работ, а также вспомогательные и другие специальные средства, используемые силами ликвидации чрезвычайных ситуаций при выполнении АСДНР в зонах аварий, катастроф и др.. ..

Технические средства защиты

См. Средства защиты технические.. ..

Технические средства оповещения

См. Средства оповещения технические. ..

Технический контроль эффективности защиты информации

Контроль эффективности защиты информации, проводимый с использованием технических средств контроля.. ..

Технические средства обучения

Устройства, машины и комплексы, используемые при подготовке специалистов в целях повышения эффективности и качества обучения. Делятся на технические средства передачи информации (информационные), контроля знаний (контролирующие), привития практических навыков (обучающие).. ..

Дополнительный поиск Технические средства обучения Технические средства обучения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Технические средства обучения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Технические средства обучения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 29 символа