Техническое обеспечение гражданской обороны

136

См Обеспечение техническое гражданской обороны..

Значения в других словарях
Техническое обеспечение

См. Обеспечение техническое.. ..

Техническое обеспечение автоматизированной информационно-управляющей системы РСЧС

Совокупность технических средств, используемых при функционировании АИУС, т.е. Средств реализации управляющих воздействий, средств получения, ввода, подготовки, преобразования, обработки, хранения, регистрации, вывода, отображения, использования и передачи данных в соответствии с конструкторской и эксплуатационной документацией. Требования по техническому обеспечению разрабатываются на стадии технического проектирования в процессе создания (модернизации) АИУС и включает. Схему автоматизации, опи..

Техногенез

Процесс изменения природных комплексов и биогеоценозов под воздействием производственной деятельности человека. В последнее время активность Т. Значительно превышает активность любого другого геологического процесса. На изменение параметров геологической среды наиболее интенсивно воздействуют геохимические, физико-механические, гидрогеологические и инженерно-геологические процессы. Т. Заключается в преобразовании био- и геосфер в процессе технической и технологической деятельности людей по извле..

Техногенная безопасность

См. Безопасность техногенная.. ..

Дополнительный поиск Техническое обеспечение гражданской обороны Техническое обеспечение гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Техническое обеспечение гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Техническое обеспечение гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 43 символа