Угроза безопасности информации

145

Совокупность условий и факторов, создающих потенциальную или реальную опасность, связанную с утечкой информации или несанкционированными, непреднамеренными воздействиями на нее. Основными У.б.и. Могут являться. Противоправные сбор и использование информации. Нарушения технологии обработки информации. Внедрение в аппаратные и программные изделия компонентов, реализующих функции, не предусмотренные документацией на эти изделия. Разработка и распространение программ, нарушающих нормальное функционирование информационных и телекоммуникационных систем, в том числе систем защиты информации. Уничтожение, повреждение, радиоэлектронное подавление или разрушение средств и систем обработки информации, телекоммуникации и связи.

Перехват информации в сетях передачи данных и на линиях связи, дешифрование этой информации и навязывание ложной информации. Использование не сертифицированных отечественных и зарубежных информационных технологий, средств ЗИ, средств информатизации, телекоммуникации и связи. Несанкционированный доступ к информации, находящейся в банках и базах данных. Нарушение законных ограничений на распространение информации..

Значения в других словарях
Уголок ГОЧС

См. Учебный уголок по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.. ..

УГПС Москвы

См. Управление государственной противопожарной службы Москвы EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Угроза безопасности населения в чрезвычайных ситуациях

Состояние, при котором создается опасность для жизни и здоровья человека или группы людей, а также для его или их собственности в чрезвычайных ситуациях.. ..

Угроза военная

Состояние межгосударственных отношений, при котором существует непосредственная возможность возникновения военного конфликта между соперничающими сторонами. Открытая вероятность войны. Характеризуется степенью готовности к.-л. Государства (коалиции государств) к осуществлению нападения на др. Государства. Источниками У.в. Являются. Военные доктрины и политика, исходящие из признания допустимости военного насилия с экспансионистскими целями. Усиление военной мощи др. Государств сверх оборонных по..

Дополнительный поиск Угроза безопасности информации Угроза безопасности информации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза безопасности информации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза безопасности информации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 30 символа