Угроза военная

168

Состояние межгосударственных отношений, при котором существует непосредственная возможность возникновения военного конфликта между соперничающими сторонами. Открытая вероятность войны. Характеризуется степенью готовности к.-л. Государства (коалиции государств) к осуществлению нападения на др. Государства. Источниками У.в. Являются. Военные доктрины и политика, исходящие из признания допустимости военного насилия с экспансионистскими целями. Усиление военной мощи др. Государств сверх оборонных потребностей. Нарастание военно-политической нестабильности. Наличие очагов военных конфликтов у границ государства. Нарушение договоров по вопросам военной безопасности и др. Военные устремления противостоящего государства могут оцениваться по.

Заявлениям, определяющим его внутреннюю и внешнюю политику. Провокационным акциям (задержка судов и др.). Началу скрытого мобилизационного развёртывания ВС. Росту военных ассигнований, военных поставок союзникам. Крупным военным учениям у границ. Вооруженным инцидентам и др. Систематическая и реальная оценка У.в. Позволяет миролюбивой стороне обоснованно установить временной интервал начала возможной агрессии, своевременно готовить ВС и народ к её отражению..

Значения в других словарях
Угроза безопасности информации

Совокупность условий и факторов, создающих потенциальную или реальную опасность, связанную с утечкой информации или несанкционированными, непреднамеренными воздействиями на нее. Основными У.б.и. Могут являться. Противоправные сбор и использование информации. Нарушения технологии обработки информации. Внедрение в аппаратные и программные изделия компонентов, реализующих функции, не предусмотренные документацией на эти изделия. Разработка и распространение программ, нарушающих нормальное функциони..

Угроза безопасности населения в чрезвычайных ситуациях

Состояние, при котором создается опасность для жизни и здоровья человека или группы людей, а также для его или их собственности в чрезвычайных ситуациях.. ..

Угроза возникновения пожара (загорания)

Ситуация, сложившаяся на объекте, которая характеризуется вероятностью возникновения пожара, превышающей нормативную.. ..

Угроза национальной безопасности

Совокупность условий и факторов, препятствующих реализации национальных интересов, а также создающих опасность национальным ценностям и национальному образу жизни. Источниками угроз могут быть. Зарубежное государство (группа государств), группировки лиц, отдельные лица, процессы и явления в экономике, экологии, информационной сфере и т.д... ..

Дополнительный поиск Угроза военная Угроза военная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза военная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза военная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа