Угроза экологическая

190

Непосредственная опасность нарушения устойчивости и надежности экосистем в результате человеческой деятельности и естественных катастроф, что может привести к необратимым изменениям окружающей среды..

Значения в других словарях
Угроза от чрезвычайной ситуации

Состояние при котором создается опасность для населения, имущества и окружающей среды в зоне чрезвычайной ситуации.. ..

Угроза техногенная

Возможное вредное физическое, химическое и механическое воздействие на население и среду обитания в результате производственной деятельности человека, а также аварий (катастроф) на предприятиях. Наиболее конкретная и непосредственная форма техногенной опасности, создаваемая объектом техносферы, операторами и персоналом, а также опасными природными процессами. У.т. Может реализовываться через вредные физические, химические, механические и биологические воздействия на человека, объекты техносферы ..

Угрозы технологической безопасности

(технологическая угроза)реальная возможность наступления опасного состояния в технологическом развитии страны, региона, отрасли или предприятия, грозящего причинением ущерба технологической базе, технологическому укладу и технологической независимости. Технологическая угроза обладает тем же набором характеристик, что и угроза техногенная .. ..

Удаленный центр

Центр, расположенный вне охраняемой зоны, где осуществляется сбор и хранение информации о состоянии одной или нескольких систем тревожной сигнализации для сигнализации (центр приема извещений о тревоге) или ретрансляции (промежуточная установка или пункт сбора информации).. ..

Дополнительный поиск Угроза экологическая Угроза экологическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза экологическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза экологическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа