Угрозы технологической безопасности

166

(технологическая угроза)реальная возможность наступления опасного состояния в технологическом развитии страны, региона, отрасли или предприятия, грозящего причинением ущерба технологической базе, технологическому укладу и технологической независимости. Технологическая угроза обладает тем же набором характеристик, что и угроза техногенная ..

Значения в других словарях
Угроза техногенная

Возможное вредное физическое, химическое и механическое воздействие на население и среду обитания в результате производственной деятельности человека, а также аварий (катастроф) на предприятиях. Наиболее конкретная и непосредственная форма техногенной опасности, создаваемая объектом техносферы, операторами и персоналом, а также опасными природными процессами. У.т. Может реализовываться через вредные физические, химические, механические и биологические воздействия на человека, объекты техносферы ..

Угроза экологическая

Непосредственная опасность нарушения устойчивости и надежности экосистем в результате человеческой деятельности и естественных катастроф, что может привести к необратимым изменениям окружающей среды.. ..

Удаленный центр

Центр, расположенный вне охраняемой зоны, где осуществляется сбор и хранение информации о состоянии одной или нескольких систем тревожной сигнализации для сигнализации (центр приема извещений о тревоге) или ретрансляции (промежуточная установка или пункт сбора информации).. ..

Ударная волна

Распространяющаяся со сверхзвуковой скоростью в газе, жидкости или твердом теле область, в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и скорости среды. У.в. При взрыве может поражать людей и животных, разрушать сооружения, уничтожать и повреждать технику. У.в. Является одним из основных поражающих факторов ядерного взрыва.. ..

Дополнительный поиск Угрозы технологической безопасности Угрозы технологической безопасности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угрозы технологической безопасности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угрозы технологической безопасности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 35 символа